Organigrama

Organización Parque Tecnológico de Fuerteventura

Equipo

Ingeniero Aeronáutico Area de Innovación y Proyectos Estratégicos
Alejandro Herrera Perdomo
aherrera@ptfue.com
Gerente de PTFSA y de la Unión Temporal de Empresas PTF-ITC, UTE
Eduardo Pereira González
+34 928 85 66 02 │ epereira@ptfue.com
Responsable Área Económico Administrativa y de Contratacion
Ayose J. Kim Hernández
+34 928 85 66 02 Ext. 1007 │ akim@ptfue.com
Técnico Superior Área Jurídica
Raquel Jorge Perdomo
+34 928 85 66 02 Ext. 1001 │ rjorge@ptfue.com
Técnica Superior del Área Técnica
Mª Tanausu Herrera Chueca
+34 928 85 66 02 Ext. 1012 │ therrera@ptfue.com
Técnico Superior Area Económica
María Rosa Guerra Fariña
+34 928 85 66 02 Ext. 1006 │mguerra@ptfue.com
Técnico de Mantenimiento y Operación
Manuel Rodríguez Blanco
+34 928 85 66 02 Ext. 1004 │mantenimiento@ptfue.com